paume.
The Proud Renter
Bon Entendeur ft. Sofiane Pamart - ALBA
Écrit et réalisé par Alexandre Brisa
Production par P92
Post-production par Paume.
Château de sable
Réalisé par Paume.
ADER ERROR
First in fast
Réel
Réalisé par Hugo Bembi & Sacha Naceri
Production par UNION
Post-production par Paume.
Les bonnes raisons (campagne)
Mario Kart
Réalisé par Théodore Bonnet
Production par Clara Lesage
Post-production par Paume.
Old Child
Drive them crazy
Réalisé par Adrien Lagier & Ousmane Ly
Production par ADEUS
Post-production par Paume.
Ginger ft. Burna Boy
Réalisé par Meji Alabi
Production par JM films
Post-production par Paume.
Gas
I Know
Réalisé par Paume.
Tout pour la Miff
Réalisé par Manon Gaurin
Production par De Gaulle
Post-production par Paume.
Real Life feat. Stormzy
Réalisé par Meji Alabi
Production par JM Films
Post-production par Paume.
No Stress
Réalisé par Meji Alabi
Production par JM Films
Post-production par Paume.
Doi Khi
Réalisé par Anh Phi Trần (Cako)
Co-production par Booncha, Clubhouse, Paume
Production exécutif par Trâm T N Phạm, Cako
Post-production par Paume.
Qu'on S'élève
Problèmes du matin
Réalisé par Ugo Mangin
Production par ADEUS
Post-production par Nightshift & Paume.
The Chase
Réalisé par James Lees
Production par LA/PAC x De Gaulle x Publicis
Post-production par Paume.
Mieux Consommer
Réalisé par Edouard Le Scouarnec
Production par De Gaulle x LA/PAC
Post-production par Paume.
PÈDI
Réalisé par Sacha Naceri
Production par Flower And Mig
Post-production par Paume.
230
Réalisé par Enzo de Come
Production par Cream Paris
Post-production par Paume.
Land
Réalisé par Aurélien Grellier-Beker
Production par Benjamin Gilet
Post-production par Paume.
911
Réalisé par Global
Production par Partizan
Post-production par Paume.
Servis
Réalisé par Global
Production par Partizan
Post-production : Paume.
Le plaisir réinventé
Réalisé par Felipe Mansur
Production par Oriental Films
Post-production par Prodigious & Paume.
Ron de Cuba
Réalisé par Pavlè Savic
Production par Les Others
Post-production par Paume.
Domino's Pizza
Immortel
Réalisé par Jérémie Levypon
Production par Dissidence
Post-production par Paume.
Harder Than My Demons
Réalisé par Child
Production par Nancy Yalley
Post-production par Paume.
MACINTOSH
Réalisé par Bleu Désert
Production par Currents
Post-production Paume.
Avant de partir
Réalisé par Scotty Simper
Production par Dissidence
Post-production Paume.
Hero
Réalisé par Phong
2090 Odyssey
Poison
Réalisé par Crowns & Owls
Production par Noir
Post-production par Paume.
Got It Made
Réalisé par Paume.
Production par P92
Post-Production par Paume.
Rampage
Réalisé par Dissidence
Production par Dissidence
Post-production par Paume.
Fall Winter 2020 (1/5)
Production par Scorpion
Ride
Cigarette 2 Haine (ft. Alpha Wann)
Réalisé par Don Dada Télévision & Fabio Caldironi
Production par JayJay & Lamaonthebeat
Post-production par Paume.
RedCat ID
Réalisé par Phong
Jardin d'hiver
Réalisé par Loris de Oliveira
Images par Hugo Tordjamn & Nico Nalet
Skaters : Auguste Fenez & Elson Patrick
Production par Jim Schachmes
Post-Production: paume
Montage et sound-design: Jony Guedj
Régisseur: Lucas Durand-Fontugne
Idée d'Auguste et Loris
J'allume
Réalisé par Marius Gonzalez
Production par HK Corp
Post-Production par Paume.
Effaclar efficacy (Story)
Prod: Camelia
Effaclar general (Story)
Prod: Camelia
#BESTRONGINSIDE (Story)
Prod: Camelia
Digital Love
Réalisé par Paume
Captur your lives  - TVC
Réalisé par Felipe Mansur
Agence: Publicis
Production par Oriental films
Post-production par Paume.
#BlackIsTheNewGreen
Réalisé par Tom Bartowicz
Production par Degaulle
Post-production par Paume.
Captur your lives  - Youtube
Réalisé par Felipe Mansur
Agence: Publicis
Production par Oriental films
Post-production par Paume.
Turbo S
Réalisé par Bleu Désert
Production par Les bijoutes
Post Production par Paume.
ALMA
Starring Pablo Cobo wearing Dior Homme, Givenchy and Marni.

Director : agara
Producer : SCORPION
DP : Antoine Cormier
1st AC : Lola Onnis
Stylist : Mickael Kidumu
Gaffer : Paul Rasmussen
Set-design : Aurore Piedigrossi
Post-production : paume.
Music : Cristal
Colorist : Halation
Grooming : Flavie Terracol
Casting Director : Marie Levy
Thanks to : Yehoshua Sejour, Mateo Murga and Les Films du Periscope
Run
Réalisé par Vincent De La Rue
Production par Paume.
Post-production par Paume.
Balance
Réalisé par Phong
Laisse Lucifer
Réalisé par Lucie Bourdeu
Production par Paume.
Post-production par Paume.
La Loutre
Réalisé par Thomas Leisten Schneider
Production par DeGaulle
Line producers: Clemence Couten & Mélanie Jackson
1st AD : Antoine Poulet
DOP: Jacques Gir
Camera : Alexis Cohen & Eugène Bonnet
Sound: Germain Deniau
Location Manager : Attia Barrere le Roy
Set Design : Lola Lembrez & Jerome Nicol
Stylist: Julie Brones
Post-production par Paume.
Colorist: Muriel Archambaud
Linkimals
Production par Degaulle
Réalisé par Thomas Leisten Schneider
Line producers: Clemence Couten & Mélanie Jackson
1st AD : Antoine Poulet
DOP: Jacques Gir
Camera : Alexis Cohen & Eugène Bonnet
Sound: Germain Deniau
Location Manager : Attia Barrere le Roy
Set Design : Lola Lembrez & Jerome Nicol
Stylist: Julie Brones
Post-production: Paume.
Colorist: Muriel Archambaud
Noël
https://vimeo.com/460118869
Femme de Pigalle
Production par Ubiquity
Post-production par Paume.
Montage par Arthur Druet
Element
Réalisé par Nathan Almeras
Production par Dissidence & Paume.
Post-production par Paume.
Pensé pour ceux qui conduisent
Réalisé par Jony Guedj
Production par DeGaulle
Agence: Artefact
Post-production par Paume.
Le cadeau
Réalisé par Jules Renault
Production par Left Productions
Post-production par Paume.
Le Flow
Réalisé par Jean-Pascal Zadi
Production par DeGaulle
Post-production par Paume.
AVATARS
Réalisé par Thomas Leistenschneider
Production par DeGaulle
Post-production par Paume.
L'AbsolueRouge
Réalisé par Audrey Mascina
Production par Ubiquity
Post-production par Paume.
Dermallergo Serum
Se la pasa bien
Réalisé par Paume.
Production par Tuan Hô
Post-production par Paume.
Extraordinary Oil
Luma Grothe in L’Oreal Extraordinary Oil
Réalisé par Olivier Venturini
Post-production par Paume.
Karmatch
Réalisé par Tom Bartowicz
Production par DeGaulle
Post-production par Paume.
The mysteries
Réalisé par Sacha Naceri
Production par Flower & Mig
Artistic director - stylist & dancer : Lisa dwomoh
Music-sound design : Julien Villa
Editor : Bissane Kim/ Hugo bembi / s. Naceri
Color grading: Arthur paux
Casting : ablaye Diop / laetitia pré / Fred lataste/ laeticia "aisanoa" /Carmen Sanchez
Stedicam operator : valentin Clarke/ s. Naceri
Stage manager : Rudy
Voice : Sonia Lora
Camera assistant : Zoe mention / Sylvain chaux
Electro chef : Stephane hamenas
Amyris
Réalisé par Linus Ricard
Production par Mathieu Cacheux
Post-production par Paume.
Cafeïne
Réalisé par Nathalie Canguilhem
Production exécutif par Sarah Lee
Post-production par Paume.
Cozy Cozy
Léo Walk
Nour de Bary
Les Héroïnes
Réalisé par Valentin Petit
Production par Ocurens
Post-production par Paume.
Men's Spring Summer
Réalisée par Nathalie Canguilhem
Post-production par Paume.
Restart 2019
Réalisé par Pierre Davy
Production par Quad productions
Post-production par Paume.
Pourvu qu'on s'aime
Réalisé par Paume.
Production par Paume.
Casting : Claire Massenet Tison / Julie Arnu
Directeur de production : Tuan Hô
DOP : Clément Arenou
Régisseur général : Quentin Le Parc
1er assistant réalisateur : Raphael Rheims Sanselme
1er assistant caméra : Jules Berthe
2nd assistant caméra : Leo Brezot
3rd assistant caméra : Elie Bertrand
Opérateur Steadicam : Clarke Valentin
Directrice de casting : Maylis Ghorra
Direction d’acteur : Melle Lee Za
Styliste : Nina Le Diabat / Brian Placide Nouveau
Chef décorateur : Arnaud Chaffard
Assistant décoratrice : Hélène Fontaine
Make-up : Alan Leal
Chef électricien : Scotty Simper
Assistant électricien : Thibaut Grosdemange
Photographe de plateau : Kevin Amedien
L'Entraînement
Réalisé par Sebastien Auger
Production par DeGaulle
Post-production par Paume.
Prêt de voiture
Réalisé par Sebastien Auger
Production par DeGaulle
Post-production par Paume.
Chaussure
Réalisé par Thomas Leisten Schneider
Production par DeGaulle
Post-production par Paume.
Coiffeur
Réalisé par Thomas Leisten Schneider
Production par DeGaulle
Post-production par Paume.
73MP5
Réalisé par Felix Lenoir
Post-production par Paume.
Anthelios Ultra Safe
Prod: Camelia
Oh Martha
Réalisé par CHARLIE LE MINDU
Chef OP: Louise Monlaü
Post-production par Paume.
Pourvu Qu’on S’aime
Réalisé et produit par Paume.
Casting : Claire Massenet Tison / Julie Arnu
Directeur de production : Tuan Hô
Régisseur général : Quentin Le Parc
DOP : Clément Arenou
1er assistant réalisateur : Raphael Rheims Sanselme
1er assistant caméra : Jules Berthe
2nd assistant caméra : Leo Brezot
3rd assistant caméra : Elie Bertrand
Opérateur Steadicam : Clarke Valentin
Directrice de casting : Maylis Ghorra
Direction d’acteur : Melle Lee Za
Styliste : Nina Le Diabat / Brian Placide Nouveau
Chef décorateur : Arnaud Chaffard
Assistant décoratrice : Hélène Fontaine
Make-up : Alan Leal
Chef électricien : Scotty Simper
Assistant électricien : Thibaut Grosdemange
Photographe de plateau : Kevin Amedien
Remerciements : Andy Wolf Eyewear, Cottweiler, Véronique Leroy, BOTH PARIS, CHRISTIAN DADA, SANKUANZ, Ottolinger, Anais Jourden, Sylvain Obriot (Everest), Virgile Durand et Aurélie Mantillet, RVZ, Silverways, Etienne Sekola (MAYL)
Hydragenius
Réalisé par Clément Gino
Production par Junta
Agence: McCann
Post-production par Paume.
RSX
Réalisé par Karim Ansel
Production par HVH Productions
Vréalité
Réalisé par Scotty Simper
Production par Dissidence
Post-production par Paume.
Emotional
Réalisé par Olivier Venturini
Production par Paume.
Post-production par Paume.
Miami Vice
Éternel
Réalisé et produit par paume.
Directeur de production : Tuan Hô
DOP : Scotty Simper
Assistant caméra : Alexandre Delol
Stylisme : Nina le Diabat
Cadreur : Félix Misslin
Droniste : Kevin Lomprez
Chef décorateur : Maël Jean-mougin
Steadycamer : Calvin Tournie
Post-production : Paume.
Etalonnage : Florian Martiny
Le cosmonaute
Réalisé par Sebastien Auger
Production par DeGaulle
Post-production par Paume.
Le chirurgien
Réalisé par Sebastien Auger
Production par DeGaulle
Post-production par Paume.
Le haka
Réalisé par Sebastien Auger
Production par DeGaulle
Post-production par Paume.
Doggy Bag
Réalisé par Valentin Petit
Production par Ocurens
Post Production par Paume.
La Chaussette
Réalisé par Tom Bartowicz
Production par DeGaulle
Post-production par Paume.
Messiah
Réalisé par Pierre Davy
Production par Things
Post-production par Paume.
Montage par Arthur Druet
Underground Football Club
Réalisé par Thomas Poirier
Production par CAVIAR.TV
Post-production par Arthur Druet
CarPlay®
Agency : Publicis Sapient
Production : SOVAGE
Editor : paume.
VFX : Prodigious & paume.
The more agile
Agency : Publicis Sapient
Production : SOVAGE
Editor : paume.
VFX : Prodigious & paume.
Intelligent Key
Agency : Publicis Sapient
Production : SOVAGE
Editor : Victor Badreau
VFX : Prodigious & paume.
Éternel.
Réalisé et produit par Paume.
Directeur de production : Tuan Hô
DOP : Scotty Simper
Assistant caméra : Alexandre Delol
Stylisme : Nina le Diabat
Cadreur : Félix Misslin
Droniste : Kevin Lomprez
Chef décorateur : Maël Jean-mougin
Steadycamer : Calvin Tournie
Post-production : Paume.
Etalonnage : Florian Martiny
Remerciements à : Mame Kimpamboudi ; Camille Blerard ; Atelier Seschaou ; Amandine Moniot ; Patrice Blanchot ; Mathieu Solofo ; Boris Tran
Camelia Voeux
Become the movement
Réalisé par Thomas Poirier
Production par CAVIAR.TV
Montage par Arthur Druet
Face
One Two
Gare du Nord
Réalisé par Alexandre Brisa
Production par Mirage Studio
VFX par Paume.
Free2mov Paris
Production par Mad Paris / Jimmy Halfon
Post-production par Paume.
Tous gazier
Réalisé par Jony Guedj
Production par DeGaulle
Post-production par Paume.
Le look d'Alex
Réalisateur: Valentin Petit
Montage par paume.
Le look de Lena
Réalisateur: Valentin Petit
Montage par paume.
Marsellus Wallace
Réalisateur: Valentin Petit
Production: Ocurens
Montage par paume.
VFX par paume.
Ligue Nationale de Rugby
Production: DeGaulle
Montage par paume.
Hyakutake
Réalisateurs: Lenny Grosman & paume.
Production: Dissidence
Montage par paume.
VFX par paume.
A Chaque Jour
Réalisateurs: Ousmane Ly & Adrien Lagier
Production: Dissidence
Montage par paume.
Tatler UK
Réalisatrice: ​Alice Rosati
Production: ​Fury
Montage par paume.
Lois
Réalisateur: Lenny Grosman
Production: ALLSO
Montage par paume.
The Deep Blue
Réalisateur: Antoine Paï
Production: Maison Carnot
Montage par paume.
La fondation Ronald Mcdonald
Réalisateur: ALIX
Production: Cream
Montage par paume.
La Halle RDC 2018
Réalisateur: ALIX
Production: Cream
Montage par paume.
Paris La Nuit
Réalisateur: ​Valentin Petit
Production : ​Ocurens
VFX par paume.
Enjoy your ride
Réalisateur: ​Valentin Petit
Production: ​Ocurens
VFX : BETC & paume.
We call It Home
Réalisatrice: ​Alice Rosati
Production: ​HighNoon
Montage par paume.
VFX par paume.
Ça va ensemble
Réalisateur: Scott Simper
Production: Dissidence
Montage par paume.
W.L.G
Réalisateurs: Ousmane Ly & Adrien Lagier
Production: Cuuut
Montage par paume.
Fleuristes en ligne
Réalisateur: Paume x Alix
Production: DeGaulle
Montage par paume.
Un nouveau challenge avec la 208 WRX
Réalisateur: Syrine Boulanouar
DOP: Fabio Caldironi
Steadicam: Téva Vasseur
Drone / Voiture Traveling: Brice Tholozan / Eliott Carrasco / Benjamin Lavayssiere
Transitions par paume.
Stupéfiant & Noir
Réalisateur: Scotty Simper
Production: Dissidence
Montage par paume.
VFX par paume.
Renault F1
Réalisateur: Jony Guedj
Production: ​Cream
Montage par paume.
Rainbow Six Siege - Six Major
Réalisateur: Xavier Gens
Production: Cream
Montage par paume.
Jamais
Réalisateur: Rémi Danino
Production: Dissidence
Montage par paume.
Louvre
Réalisateur: Scotty Simper
Production: Dissidence
Montage par paume.
Turban
Réalisateurs: Syrine Boulanouar & Hologram Lo'
Production: Dissidence
Montage par Felix Misslin & paume.
VFX par paume.
Yahia
Director: Alexis Pazoumian
Production: Maison Carnot
Edit: paume.
Azzedine
Director: Alexis Pazoumian
Production: Maison Carnot
Edit: paume.
Roland
Director: Alexis Pazoumian
Production: Maison Carnot
Edit: paume.
AAA
Réalisateur: Rémi Danino
Production: Dissidence
Montage par paume.
Juste pour voir
Réalisateur: Syrine Boulanouar
Production: Dissidence
Montage par paume.
Youjizz
Réalisateur: Makala
Production: Dissidence
Montage par paume.
Agara 2018
Réalisateur: ALIX
Production: Ubiquity Films
Montage par paume.
Pandas Chronograph
Réalisateur: Antoine Paï
Production: Maison Carnot
Montage par paume.
Helvetica
Réalisateur: Sacha Naceri
Production: Dissidence
Montage par paume.
Art Of Stadium
Réalisateur: Lenny Grosman
Production: Sovage
Montage par paume.
Play it like Boomer
Réalisateur: Jony Guedj
Production: Cream
Montage par paume.
L'Amour avec des crocos
Réalisateurs: Lenny Grosman & Nicolas Catalano
Production: Dissidence
Montage par paume.
VFX par paume.
Silence
Réalisateur: ALIX
Montage par paume.
FEAR
Réalisateur: ALIX
Production: Sanning Films
Montage par paume.
VFX par paume.
All my friends
Réalisateur: Alexandre Brisa
Production: Mirage Studio
Montage par paume.
Corbeaux
Réalisateur: Lenny Grosman
Production: Dissidence
Montage par paume.
VFX par paume.
Max, le fan
Réalisateur: Jony Guedj
Production: DeGaulle
Montage par paume.
All Night
Réalisateur: Rémi Danino & Ahtlaqdmm
Production: Dissidence
Montage par paume.
#4GBOX La Famille
Réalisateur: Jony Guedj
Production: DeGaulle
Montage par paume.
The Best Christmas Present
Réalisateur: Thomas Leisten Schneider
Production: DeGaulle
Montage par paume.
Pas les mêmes
Production: Dissidence
Montage par paume.
Can’t Get Over You
Réalisateur: ALIX
Production: SLEAK
Montage par paume.
Les hommes ne pleurent pas
Réalisateurs: ​Allen & Smithee
Production: ​Hexagone
VFX par paume.
Pre-game
Réalisateur: Lenny Grosman
Production: ALLSO
Montage par paume.
The game
Réalisateur: Lenny Grosman
Production: ALLSO
Montage par paume.
Volcano
Réalisateur: Lenny Grosman
Production: ALLSO
Montage par paume.
Diego
Réalisateur: Lenny Grosman
Production: Dissidence
Montage par paume.
Visual Effects by paume.
You Killed Me on the Moon
Réalisateur: Alexandre Brisa
Production: Mirage Studio
VFX par paume.
Alexandre Chatelard
Réalisateurs: ​Allen & Smithee
Production: ​Soldats
VFX par paume.
  • The Proud Renter
  • Bon Entendeur ft. Sofiane Pamart - ALBA Écrit et réalisé par Alexandre Brisa
    Production par P92
    Post-production par Paume.
  • Château de sable Réalisé par Paume.
  • ADER ERROR
  • First in fast
  • Réel Réalisé par Hugo Bembi & Sacha Naceri
    Production par UNION
    Post-production par Paume.
  • Les bonnes raisons (campagne)
  • Mario Kart Réalisé par Théodore Bonnet
    Production par Clara Lesage
    Post-production par Paume.
  • Old Child
  • Drive them crazy Réalisé par Adrien Lagier & Ousmane Ly
    Production par ADEUS
    Post-production par Paume.
  • Ginger ft. Burna Boy Réalisé par Meji Alabi
    Production par JM films
    Post-production par Paume.
  • Gas
  • I Know Réalisé par Paume.
  • Tout pour la Miff Réalisé par Manon Gaurin
    Production par De Gaulle
    Post-production par Paume.
  • Real Life feat. Stormzy Réalisé par Meji Alabi
    Production par JM Films
    Post-production par Paume.
  • No Stress Réalisé par Meji Alabi
    Production par JM Films
    Post-production par Paume.
  • Doi Khi Réalisé par Anh Phi Trần (Cako)
    Co-production par Booncha, Clubhouse, Paume
    Production exécutif par Trâm T N Phạm, Cako
    Post-production par Paume.
  • Qu'on S'élève
  • Problèmes du matin Réalisé par Ugo Mangin
    Production par ADEUS
    Post-production par Nightshift & Paume.
  • The Chase Réalisé par James Lees
    Production par LA/PAC x De Gaulle x Publicis
    Post-production par Paume.
  • Mieux Consommer Réalisé par Edouard Le Scouarnec
    Production par De Gaulle x LA/PAC
    Post-production par Paume.
  • PÈDI Réalisé par Sacha Naceri
    Production par Flower And Mig
    Post-production par Paume.
  • 230 Réalisé par Enzo de Come
    Production par Cream Paris
    Post-production par Paume.
  • Land Réalisé par Aurélien Grellier-Beker
    Production par Benjamin Gilet
    Post-production par Paume.
  • 911 Réalisé par Global
    Production par Partizan
    Post-production par Paume.
  • Servis Réalisé par Global
    Production par Partizan
    Post-production : Paume.
  • Le plaisir réinventé Réalisé par Felipe Mansur
    Production par Oriental Films
    Post-production par Prodigious & Paume.
  • Ron de Cuba Réalisé par Pavlè Savic
    Production par Les Others
    Post-production par Paume.
  • Domino's Pizza
  • Immortel Réalisé par Jérémie Levypon
    Production par Dissidence
    Post-production par Paume.
  • Harder Than My Demons Réalisé par Child
    Production par Nancy Yalley
    Post-production par Paume.
  • MACINTOSH Réalisé par Bleu Désert
    Production par Currents
    Post-production Paume.
  • Avant de partir Réalisé par Scotty Simper
    Production par Dissidence
    Post-production Paume.
  • Hero Réalisé par Phong
  • 2090 Odyssey
  • Poison Réalisé par Crowns & Owls
    Production par Noir
    Post-production par Paume.
  • Got It Made Réalisé par Paume.
    Production par P92
    Post-Production par Paume.
  • Rampage Réalisé par Dissidence
    Production par Dissidence
    Post-production par Paume.
  • Fall Winter 2020 (1/5) Production par Scorpion
  • Ride
  • Cigarette 2 Haine (ft. Alpha Wann) Réalisé par Don Dada Télévision & Fabio Caldironi
    Production par JayJay & Lamaonthebeat
    Post-production par Paume.
  • RedCat ID Réalisé par Phong
  • Jardin d'hiver Réalisé par Loris de Oliveira
    Images par Hugo Tordjamn & Nico Nalet
    Skaters : Auguste Fenez & Elson Patrick
    Production par Jim Schachmes
    Post-Production: paume
    Montage et sound-design: Jony Guedj
    Régisseur: Lucas Durand-Fontugne
    Idée d'Auguste et Loris
  • J'allume Réalisé par Marius Gonzalez
    Production par HK Corp
    Post-Production par Paume.
  • Effaclar efficacy (Story) Prod: Camelia
  • Effaclar general (Story) Prod: Camelia
  • #BESTRONGINSIDE (Story) Prod: Camelia
  • Digital Love Réalisé par Paume
  • Captur your lives - TVC Réalisé par Felipe Mansur
    Agence: Publicis
    Production par Oriental films
    Post-production par Paume.
  • #BlackIsTheNewGreen Réalisé par Tom Bartowicz
    Production par Degaulle
    Post-production par Paume.
  • Captur your lives - Youtube Réalisé par Felipe Mansur
    Agence: Publicis
    Production par Oriental films
    Post-production par Paume.
  • Turbo S Réalisé par Bleu Désert
    Production par Les bijoutes
    Post Production par Paume.
  • ALMA Starring Pablo Cobo wearing Dior Homme, Givenchy and Marni.

    Director : agara
    Producer : SCORPION
    DP : Antoine Cormier
    1st AC : Lola Onnis
    Stylist : Mickael Kidumu
    Gaffer : Paul Rasmussen
    Set-design : Aurore Piedigrossi
    Post-production : paume.
    Music : Cristal
    Colorist : Halation
    Grooming : Flavie Terracol
    Casting Director : Marie Levy
    Thanks to : Yehoshua Sejour, Mateo Murga and Les Films du Periscope
  • Run Réalisé par Vincent De La Rue
    Production par Paume.
    Post-production par Paume.
  • Balance Réalisé par Phong
  • Laisse Lucifer Réalisé par Lucie Bourdeu
    Production par Paume.
    Post-production par Paume.
  • La Loutre Réalisé par Thomas Leisten Schneider
    Production par DeGaulle
    Line producers: Clemence Couten & Mélanie Jackson
    1st AD : Antoine Poulet
    DOP: Jacques Gir
    Camera : Alexis Cohen & Eugène Bonnet
    Sound: Germain Deniau
    Location Manager : Attia Barrere le Roy
    Set Design : Lola Lembrez & Jerome Nicol
    Stylist: Julie Brones
    Post-production par Paume.
    Colorist: Muriel Archambaud
  • Linkimals Production par Degaulle
    Réalisé par Thomas Leisten Schneider
    Line producers: Clemence Couten & Mélanie Jackson
    1st AD : Antoine Poulet
    DOP: Jacques Gir
    Camera : Alexis Cohen & Eugène Bonnet
    Sound: Germain Deniau
    Location Manager : Attia Barrere le Roy
    Set Design : Lola Lembrez & Jerome Nicol
    Stylist: Julie Brones
    Post-production: Paume.
    Colorist: Muriel Archambaud
  • Noël https://vimeo.com/460118869
  • Femme de Pigalle Production par Ubiquity
    Post-production par Paume.
    Montage par Arthur Druet
  • Element Réalisé par Nathan Almeras
    Production par Dissidence & Paume.
    Post-production par Paume.
  • Pensé pour ceux qui conduisent Réalisé par Jony Guedj
    Production par DeGaulle
    Agence: Artefact
    Post-production par Paume.
  • Le cadeau Réalisé par Jules Renault
    Production par Left Productions
    Post-production par Paume.
  • Le Flow Réalisé par Jean-Pascal Zadi
    Production par DeGaulle
    Post-production par Paume.
  • AVATARS Réalisé par Thomas Leistenschneider
    Production par DeGaulle
    Post-production par Paume.
  • L'AbsolueRouge Réalisé par Audrey Mascina
    Production par Ubiquity
    Post-production par Paume.
  • Dermallergo Serum
  • Se la pasa bien Réalisé par Paume.
    Production par Tuan Hô
    Post-production par Paume.
  • Extraordinary Oil Luma Grothe in L’Oreal Extraordinary Oil
    Réalisé par Olivier Venturini
    Post-production par Paume.
  • Karmatch Réalisé par Tom Bartowicz
    Production par DeGaulle
    Post-production par Paume.
  • The mysteries Réalisé par Sacha Naceri
    Production par Flower & Mig
    Artistic director - stylist & dancer : Lisa dwomoh
    Music-sound design : Julien Villa
    Editor : Bissane Kim/ Hugo bembi / s. Naceri
    Color grading: Arthur paux
    Casting : ablaye Diop / laetitia pré / Fred lataste/ laeticia "aisanoa" /Carmen Sanchez
    Stedicam operator : valentin Clarke/ s. Naceri
    Stage manager : Rudy
    Voice : Sonia Lora
    Camera assistant : Zoe mention / Sylvain chaux
    Electro chef : Stephane hamenas
  • Amyris Réalisé par Linus Ricard
    Production par Mathieu Cacheux
    Post-production par Paume.
  • Cafeïne Réalisé par Nathalie Canguilhem
    Production exécutif par Sarah Lee
    Post-production par Paume.
  • Cozy Cozy
  • Léo Walk
  • Nour de Bary
  • Les Héroïnes Réalisé par Valentin Petit
    Production par Ocurens
    Post-production par Paume.
  • Men's Spring Summer Réalisée par Nathalie Canguilhem
    Post-production par Paume.
  • Restart 2019 Réalisé par Pierre Davy
    Production par Quad productions
    Post-production par Paume.
  • Pourvu qu'on s'aime Réalisé par Paume.
    Production par Paume.
    Casting : Claire Massenet Tison / Julie Arnu
    Directeur de production : Tuan Hô
    DOP : Clément Arenou
    Régisseur général : Quentin Le Parc
    1er assistant réalisateur : Raphael Rheims Sanselme
    1er assistant caméra : Jules Berthe
    2nd assistant caméra : Leo Brezot
    3rd assistant caméra : Elie Bertrand
    Opérateur Steadicam : Clarke Valentin
    Directrice de casting : Maylis Ghorra
    Direction d’acteur : Melle Lee Za
    Styliste : Nina Le Diabat / Brian Placide Nouveau
    Chef décorateur : Arnaud Chaffard
    Assistant décoratrice : Hélène Fontaine
    Make-up : Alan Leal
    Chef électricien : Scotty Simper
    Assistant électricien : Thibaut Grosdemange
    Photographe de plateau : Kevin Amedien
  • L'Entraînement Réalisé par Sebastien Auger
    Production par DeGaulle
    Post-production par Paume.
  • Prêt de voiture Réalisé par Sebastien Auger
    Production par DeGaulle
    Post-production par Paume.
  • Chaussure Réalisé par Thomas Leisten Schneider
    Production par DeGaulle
    Post-production par Paume.
  • Coiffeur Réalisé par Thomas Leisten Schneider
    Production par DeGaulle
    Post-production par Paume.
  • 73MP5 Réalisé par Felix Lenoir
    Post-production par Paume.
  • Anthelios Ultra Safe Prod: Camelia
  • Oh Martha Réalisé par CHARLIE LE MINDU
    Chef OP: Louise Monlaü
    Post-production par Paume.
  • Pourvu Qu’on S’aime Réalisé et produit par Paume.
    Casting : Claire Massenet Tison / Julie Arnu
    Directeur de production : Tuan Hô
    Régisseur général : Quentin Le Parc
    DOP : Clément Arenou
    1er assistant réalisateur : Raphael Rheims Sanselme
    1er assistant caméra : Jules Berthe
    2nd assistant caméra : Leo Brezot
    3rd assistant caméra : Elie Bertrand
    Opérateur Steadicam : Clarke Valentin
    Directrice de casting : Maylis Ghorra
    Direction d’acteur : Melle Lee Za
    Styliste : Nina Le Diabat / Brian Placide Nouveau
    Chef décorateur : Arnaud Chaffard
    Assistant décoratrice : Hélène Fontaine
    Make-up : Alan Leal
    Chef électricien : Scotty Simper
    Assistant électricien : Thibaut Grosdemange
    Photographe de plateau : Kevin Amedien
    Remerciements : Andy Wolf Eyewear, Cottweiler, Véronique Leroy, BOTH PARIS, CHRISTIAN DADA, SANKUANZ, Ottolinger, Anais Jourden, Sylvain Obriot (Everest), Virgile Durand et Aurélie Mantillet, RVZ, Silverways, Etienne Sekola (MAYL)
  • Hydragenius Réalisé par Clément Gino
    Production par Junta
    Agence: McCann
    Post-production par Paume.
  • RSX Réalisé par Karim Ansel
    Production par HVH Productions
  • Vréalité Réalisé par Scotty Simper
    Production par Dissidence
    Post-production par Paume.
  • Emotional Réalisé par Olivier Venturini
    Production par Paume.
    Post-production par Paume.
  • Miami Vice
  • Éternel Réalisé et produit par paume.
    Directeur de production : Tuan Hô
    DOP : Scotty Simper
    Assistant caméra : Alexandre Delol
    Stylisme : Nina le Diabat
    Cadreur : Félix Misslin
    Droniste : Kevin Lomprez
    Chef décorateur : Maël Jean-mougin
    Steadycamer : Calvin Tournie
    Post-production : Paume.
    Etalonnage : Florian Martiny
  • Le cosmonaute Réalisé par Sebastien Auger
    Production par DeGaulle
    Post-production par Paume.
  • Le chirurgien Réalisé par Sebastien Auger
    Production par DeGaulle
    Post-production par Paume.
  • Le haka Réalisé par Sebastien Auger
    Production par DeGaulle
    Post-production par Paume.
  • Doggy Bag Réalisé par Valentin Petit
    Production par Ocurens
    Post Production par Paume.
  • La Chaussette Réalisé par Tom Bartowicz
    Production par DeGaulle
    Post-production par Paume.
  • Messiah Réalisé par Pierre Davy
    Production par Things
    Post-production par Paume.
    Montage par Arthur Druet
  • Underground Football Club Réalisé par Thomas Poirier
    Production par CAVIAR.TV
    Post-production par Arthur Druet
  • CarPlay® Agency : Publicis Sapient
    Production : SOVAGE
    Editor : paume.
    VFX : Prodigious & paume.
  • The more agile Agency : Publicis Sapient
    Production : SOVAGE
    Editor : paume.
    VFX : Prodigious & paume.
  • Intelligent Key Agency : Publicis Sapient
    Production : SOVAGE
    Editor : Victor Badreau
    VFX : Prodigious & paume.
  • Éternel. Réalisé et produit par Paume.
    Directeur de production : Tuan Hô
    DOP : Scotty Simper
    Assistant caméra : Alexandre Delol
    Stylisme : Nina le Diabat
    Cadreur : Félix Misslin
    Droniste : Kevin Lomprez
    Chef décorateur : Maël Jean-mougin
    Steadycamer : Calvin Tournie
    Post-production : Paume.
    Etalonnage : Florian Martiny
    Remerciements à : Mame Kimpamboudi ; Camille Blerard ; Atelier Seschaou ; Amandine Moniot ; Patrice Blanchot ; Mathieu Solofo ; Boris Tran
  • Camelia Voeux
  • Become the movement Réalisé par Thomas Poirier
    Production par CAVIAR.TV
    Montage par Arthur Druet
  • Face
  • One Two
  • Gare du Nord Réalisé par Alexandre Brisa
    Production par Mirage Studio
    VFX par Paume.
  • Free2mov Paris Production par Mad Paris / Jimmy Halfon
    Post-production par Paume.
  • Tous gazier Réalisé par Jony Guedj
    Production par DeGaulle
    Post-production par Paume.
  • Le look d'Alex Réalisateur: Valentin Petit
    Montage par paume.
  • Le look de Lena Réalisateur: Valentin Petit
    Montage par paume.
  • Marsellus Wallace Réalisateur: Valentin Petit
    Production: Ocurens
    Montage par paume.
    VFX par paume.
  • Ligue Nationale de Rugby Production: DeGaulle
    Montage par paume.
  • Hyakutake Réalisateurs: Lenny Grosman & paume.
    Production: Dissidence
    Montage par paume.
    VFX par paume.
  • A Chaque Jour Réalisateurs: Ousmane Ly & Adrien Lagier
    Production: Dissidence
    Montage par paume.
  • Tatler UK Réalisatrice: ​Alice Rosati
    Production: ​Fury
    Montage par paume.
  • Lois Réalisateur: Lenny Grosman
    Production: ALLSO
    Montage par paume.
  • The Deep Blue Réalisateur: Antoine Paï
    Production: Maison Carnot
    Montage par paume.
  • La fondation Ronald Mcdonald Réalisateur: ALIX
    Production: Cream
    Montage par paume.
  • La Halle RDC 2018 Réalisateur: ALIX
    Production: Cream
    Montage par paume.
  • Paris La Nuit Réalisateur: ​Valentin Petit
    Production : ​Ocurens
    VFX par paume.
  • Enjoy your ride Réalisateur: ​Valentin Petit
    Production: ​Ocurens
    VFX : BETC & paume.
  • We call It Home Réalisatrice: ​Alice Rosati
    Production: ​HighNoon
    Montage par paume.
    VFX par paume.
  • Ça va ensemble Réalisateur: Scott Simper
    Production: Dissidence
    Montage par paume.
  • W.L.G Réalisateurs: Ousmane Ly & Adrien Lagier
    Production: Cuuut
    Montage par paume.
  • Fleuristes en ligne Réalisateur: Paume x Alix
    Production: DeGaulle
    Montage par paume.
  • Un nouveau challenge avec la 208 WRX Réalisateur: Syrine Boulanouar
    DOP: Fabio Caldironi
    Steadicam: Téva Vasseur
    Drone / Voiture Traveling: Brice Tholozan / Eliott Carrasco / Benjamin Lavayssiere
    Transitions par paume.
  • Stupéfiant & Noir Réalisateur: Scotty Simper
    Production: Dissidence
    Montage par paume.
    VFX par paume.
  • Renault F1 Réalisateur: Jony Guedj
    Production: ​Cream
    Montage par paume.
  • Rainbow Six Siege - Six Major Réalisateur: Xavier Gens
    Production: Cream
    Montage par paume.
  • Jamais Réalisateur: Rémi Danino
    Production: Dissidence
    Montage par paume.
  • Louvre Réalisateur: Scotty Simper
    Production: Dissidence
    Montage par paume.
  • Turban Réalisateurs: Syrine Boulanouar & Hologram Lo'
    Production: Dissidence
    Montage par Felix Misslin & paume.
    VFX par paume.
  • Yahia Director: Alexis Pazoumian
    Production: Maison Carnot
    Edit: paume.
  • Azzedine Director: Alexis Pazoumian
    Production: Maison Carnot
    Edit: paume.
  • Roland Director: Alexis Pazoumian
    Production: Maison Carnot
    Edit: paume.
  • AAA Réalisateur: Rémi Danino
    Production: Dissidence
    Montage par paume.
  • Juste pour voir Réalisateur: Syrine Boulanouar
    Production: Dissidence
    Montage par paume.
  • Youjizz Réalisateur: Makala
    Production: Dissidence
    Montage par paume.
  • Agara 2018 Réalisateur: ALIX
    Production: Ubiquity Films
    Montage par paume.
  • Pandas Chronograph Réalisateur: Antoine Paï
    Production: Maison Carnot
    Montage par paume.
  • Helvetica Réalisateur: Sacha Naceri
    Production: Dissidence
    Montage par paume.
  • Art Of Stadium Réalisateur: Lenny Grosman
    Production: Sovage
    Montage par paume.
  • Play it like Boomer Réalisateur: Jony Guedj
    Production: Cream
    Montage par paume.
  • L'Amour avec des crocos Réalisateurs: Lenny Grosman & Nicolas Catalano
    Production: Dissidence
    Montage par paume.
    VFX par paume.
  • Silence Réalisateur: ALIX
    Montage par paume.
  • FEAR Réalisateur: ALIX
    Production: Sanning Films
    Montage par paume.
    VFX par paume.
  • All my friends Réalisateur: Alexandre Brisa
    Production: Mirage Studio
    Montage par paume.
  • Corbeaux Réalisateur: Lenny Grosman
    Production: Dissidence
    Montage par paume.
    VFX par paume.
  • Max, le fan Réalisateur: Jony Guedj
    Production: DeGaulle
    Montage par paume.
  • All Night Réalisateur: Rémi Danino & Ahtlaqdmm
    Production: Dissidence
    Montage par paume.
  • #4GBOX La Famille Réalisateur: Jony Guedj
    Production: DeGaulle
    Montage par paume.
  • The Best Christmas Present Réalisateur: Thomas Leisten Schneider
    Production: DeGaulle
    Montage par paume.
  • Pas les mêmes Production: Dissidence
    Montage par paume.
  • Can’t Get Over You Réalisateur: ALIX
    Production: SLEAK
    Montage par paume.
  • Les hommes ne pleurent pas Réalisateurs: ​Allen & Smithee
    Production: ​Hexagone
    VFX par paume.
  • Pre-game Réalisateur: Lenny Grosman
    Production: ALLSO
    Montage par paume.
  • The game Réalisateur: Lenny Grosman
    Production: ALLSO
    Montage par paume.
  • Volcano Réalisateur: Lenny Grosman
    Production: ALLSO
    Montage par paume.
  • Diego Réalisateur: Lenny Grosman
    Production: Dissidence
    Montage par paume.
    Visual Effects by paume.
  • You Killed Me on the Moon Réalisateur: Alexandre Brisa
    Production: Mirage Studio
    VFX par paume.
  • Alexandre Chatelard Réalisateurs: ​Allen & Smithee
    Production: ​Soldats
    VFX par paume.
The Proud Renter

The Proud Renter

Grover

The Proud Renter

Commercial June 2021

Bon Entendeur ft. Sofiane Pamart - ALBA

Bon Entendeur ft. Sofiane Pamart - ALBA

Bon Entendeur ft. Sofiane Pamart - ALBA

Musique April 2021

Écrit et réalisé par Alexandre Brisa
Production par P92
Post-production par Paume.
Château de sable

Château de sable

Dame civile

Château de sable

Realisation April 2021

Réalisé par Paume.
ADER ERROR

ADER ERROR

ADER ERROR

Commercial March 2021

First in fast

First in fast

Betfirst

First in fast

Commercial March 2021

Réel

Réel

Hamza feat. Zed

Réel

Musique February 2021

Réalisé par Hugo Bembi & Sacha Naceri
Production par UNION
Post-production par Paume.
Les bonnes raisons (campagne)

Les bonnes raisons (campagne)

Cdiscount

Les bonnes raisons (campagne)

Commercial February 2021

Mario Kart

Mario Kart

Squeezie

Mario Kart

Musique February 2021

Réalisé par Théodore Bonnet
Production par Clara Lesage
Post-production par Paume.
Old Child

Old Child

KDI

Old Child

Musique February 2021

Drive them crazy

Drive them crazy

Puma

Drive them crazy

Commercial January 2021

Réalisé par Adrien Lagier & Ousmane Ly
Production par ADEUS
Post-production par Paume.
Ginger ft. Burna Boy

Ginger ft. Burna Boy

WizKid

Ginger ft. Burna Boy

Musique January 2021

Réalisé par Meji Alabi
Production par JM films
Post-production par Paume.
Gas

Gas

MisterV ft. Gazo

Gas

Musique January 2021

I Know

I Know

Mome & Ricky Ducati

I Know

Realisation January 2021

Réalisé par Paume.
Tout pour la Miff

Tout pour la Miff

Parions Sport

Tout pour la Miff

Commercial December 2020

Réalisé par Manon Gaurin
Production par De Gaulle
Post-production par Paume.
Real Life feat. Stormzy

Real Life feat. Stormzy

Burna Boy

Real Life feat. Stormzy

Musique November 2020

Réalisé par Meji Alabi
Production par JM Films
Post-production par Paume.
No Stress

No Stress

Wizkid

No Stress

Musique November 2020

Réalisé par Meji Alabi
Production par JM Films
Post-production par Paume.
Doi Khi

Doi Khi

Nodey ft Suboi

Doi Khi

Musique November 2020

Réalisé par Anh Phi Trần (Cako)
Co-production par Booncha, Clubhouse, Paume
Production exécutif par Trâm T N Phạm, Cako
Post-production par Paume.
Qu'on S'élève

Qu'on S'élève

Pablo Arcansas

Qu'on S'élève

Musique November 2020

Problèmes du matin

Problèmes du matin

Ninho

Problèmes du matin

Musique November 2020

Réalisé par Ugo Mangin
Production par ADEUS
Post-production par Nightshift & Paume.
The Chase

The Chase

Renault Mobility

The Chase

Commercial November 2020

Réalisé par James Lees
Production par LA/PAC x De Gaulle x Publicis
Post-production par Paume.
Mieux Consommer

Mieux Consommer

Total Direct Energie

Mieux Consommer

Commercial November 2020

Réalisé par Edouard Le Scouarnec
Production par De Gaulle x LA/PAC
Post-production par Paume.
PÈDI

PÈDI

PÈDI

Edito October 2020

Réalisé par Sacha Naceri
Production par Flower And Mig
Post-production par Paume.
230

230

Lefa ft PLK

230

Musique October 2020

Réalisé par Enzo de Come
Production par Cream Paris
Post-production par Paume.
Land

Land

Napkey

Land

Musique October 2020

Réalisé par Aurélien Grellier-Beker
Production par Benjamin Gilet
Post-production par Paume.
911

911

Ichon

911

Musique September 2020

Réalisé par Global
Production par Partizan
Post-production par Paume.
Servis

Servis

Squeezie feat Gambi

Servis

Musique September 2020

Réalisé par Global
Production par Partizan
Post-production : Paume.
Le plaisir réinventé

Le plaisir réinventé

Renault Megane

Le plaisir réinventé

Commercial September 2020

Réalisé par Felipe Mansur
Production par Oriental Films
Post-production par Prodigious & Paume.
Ron de Cuba

Ron de Cuba

EMINENTE

Ron de Cuba

Commercial September 2020

Réalisé par Pavlè Savic
Production par Les Others
Post-production par Paume.
Domino's Pizza

Domino's Pizza

Programme de fidélité

Domino's Pizza

Commercial September 2020

Immortel

Immortel

Gims

Immortel

Musique September 2020

Réalisé par Jérémie Levypon
Production par Dissidence
Post-production par Paume.
Harder Than My Demons

Harder Than My Demons

Big Sean

Harder Than My Demons

Musique August 2020

Réalisé par Child
Production par Nancy Yalley
Post-production par Paume.
MACINTOSH

MACINTOSH

Gambi

MACINTOSH

Musique July 2020

Réalisé par Bleu Désert
Production par Currents
Post-production Paume.
Avant de partir

Avant de partir

Sopico

Avant de partir

Musique July 2020

Réalisé par Scotty Simper
Production par Dissidence
Post-production Paume.
Hero

Hero

Adidas

Hero

Edito July 2020

Réalisé par Phong
2090 Odyssey

2090 Odyssey

Nike

2090 Odyssey

Commercial May 2020

Poison

Poison

Octavian

Poison

Musique April 2020

Réalisé par Crowns & Owls
Production par Noir
Post-production par Paume.
Got It Made

Got It Made

Mome & Ricky Ducati

Got It Made

Realisation April 2020

Réalisé par Paume.
Production par P92
Post-Production par Paume.
Rampage

Rampage

Global Network

Rampage

Musique March 2020

Réalisé par Dissidence
Production par Dissidence
Post-production par Paume.
Fall Winter 2020 (1/5)

Fall Winter 2020 (1/5)

MIU MIU

Fall Winter 2020 (1/5)

Commercial March 2020

Production par Scorpion
Ride

Ride

paume

Ride

March 2020

Cigarette 2 Haine (ft. Alpha Wann)

Cigarette 2 Haine (ft. Alpha Wann)

Infinit'

Cigarette 2 Haine (ft. Alpha Wann)

Musique March 2020

Réalisé par Don Dada Télévision & Fabio Caldironi
Production par JayJay & Lamaonthebeat
Post-production par Paume.
RedCat ID

RedCat ID

paume

RedCat ID

Edito March 2020

Réalisé par Phong
Jardin d'hiver

Jardin d'hiver

Jardin d'hiver

Jardin d'hiver

Edito February 2020

Réalisé par Loris de Oliveira
Images par Hugo Tordjamn & Nico Nalet
Skaters : Auguste Fenez & Elson Patrick
Production par Jim Schachmes
Post-Production: paume
Montage et sound-design: Jony Guedj
Régisseur: Lucas Durand-Fontugne
Idée d'Auguste et Loris
J'allume

J'allume

Josman

J'allume

Musique February 2020

Réalisé par Marius Gonzalez
Production par HK Corp
Post-Production par Paume.
Effaclar efficacy (Story)

Effaclar efficacy (Story)

La Roche Posay

Effaclar efficacy (Story)

Commercial February 2020

Prod: Camelia
Effaclar general (Story)

Effaclar general (Story)

Effaclar general (Story)

Effaclar general (Story)

Commercial February 2020

Prod: Camelia
#BESTRONGINSIDE (Story)

#BESTRONGINSIDE (Story)

La Roche Posay

#BESTRONGINSIDE (Story)

Commercial February 2020

Prod: Camelia
Digital Love

Digital Love

Paume

Digital Love

Realisation February 2020

Réalisé par Paume
Captur your lives  - TVC

Captur your lives - TVC

Renault

Captur your lives - TVC

Commercial January 2020

Réalisé par Felipe Mansur
Agence: Publicis
Production par Oriental films
Post-production par Paume.
#BlackIsTheNewGreen

#BlackIsTheNewGreen

ENGIE

#BlackIsTheNewGreen

Commercial January 2020

Réalisé par Tom Bartowicz
Production par Degaulle
Post-production par Paume.
Captur your lives  - Youtube

Captur your lives - Youtube

Renault

Captur your lives - Youtube

Commercial January 2020

Réalisé par Felipe Mansur
Agence: Publicis
Production par Oriental films
Post-production par Paume.
Turbo S

Turbo S

7 jaws x Seezy

Turbo S

Musique January 2020

Réalisé par Bleu Désert
Production par Les bijoutes
Post Production par Paume.
ALMA

ALMA

Agara

ALMA

Edito January 2020

Starring Pablo Cobo wearing Dior Homme, Givenchy and Marni.

Director : agara
Producer : SCORPION
DP : Antoine Cormier
1st AC : Lola Onnis
Stylist : Mickael Kidumu
Gaffer : Paul Rasmussen
Set-design : Aurore Piedigrossi
Post-production : paume.
Music : Cristal
Colorist : Halation
Grooming : Flavie Terracol
Casting Director : Marie Levy
Thanks to : Yehoshua Sejour, Mateo Murga and Les Films du Periscope
Run

Run

LAAKE

Run

Production January 2020

Réalisé par Vincent De La Rue
Production par Paume.
Post-production par Paume.
Balance

Balance

Paume

Balance

Edito January 2020

Réalisé par Phong
Laisse Lucifer

Laisse Lucifer

Faire

Laisse Lucifer

Production December 2019

Réalisé par Lucie Bourdeu
Production par Paume.
Post-production par Paume.
La Loutre

La Loutre

Fisher Price

La Loutre

Commercial December 2019

Réalisé par Thomas Leisten Schneider
Production par DeGaulle
Line producers: Clemence Couten & Mélanie Jackson
1st AD : Antoine Poulet
DOP: Jacques Gir
Camera : Alexis Cohen & Eugène Bonnet
Sound: Germain Deniau
Location Manager : Attia Barrere le Roy
Set Design : Lola Lembrez & Jerome Nicol
Stylist: Julie Brones
Post-production par Paume.
Colorist: Muriel Archambaud
Linkimals

Linkimals

Fisher Price

Linkimals

Commercial December 2019

Production par Degaulle
Réalisé par Thomas Leisten Schneider
Line producers: Clemence Couten & Mélanie Jackson
1st AD : Antoine Poulet
DOP: Jacques Gir
Camera : Alexis Cohen & Eugène Bonnet
Sound: Germain Deniau
Location Manager : Attia Barrere le Roy
Set Design : Lola Lembrez & Jerome Nicol
Stylist: Julie Brones
Post-production: Paume.
Colorist: Muriel Archambaud
Noël

Noël

La Halle

Noël

December 2019

https://vimeo.com/460118869
Femme de Pigalle

Femme de Pigalle

Lancôme

Femme de Pigalle

December 2019

Production par Ubiquity
Post-production par Paume.
Montage par Arthur Druet
Element

Element

Moussa

Element

Production November 2019

Réalisé par Nathan Almeras
Production par Dissidence & Paume.
Post-production par Paume.
Pensé pour ceux qui conduisent

Pensé pour ceux qui conduisent

Coyote

Pensé pour ceux qui conduisent

Commercial November 2019

Réalisé par Jony Guedj
Production par DeGaulle
Agence: Artefact
Post-production par Paume.
Le cadeau

Le cadeau

eBay

Le cadeau

Commercial November 2019

Réalisé par Jules Renault
Production par Left Productions
Post-production par Paume.
Le Flow

Le Flow

Mouv'

Le Flow

Musique November 2019

Réalisé par Jean-Pascal Zadi
Production par DeGaulle
Post-production par Paume.
AVATARS

AVATARS

UNIBET

AVATARS

Commercial October 2019

Réalisé par Thomas Leistenschneider
Production par DeGaulle
Post-production par Paume.
L'AbsolueRouge

L'AbsolueRouge

Lancôme

L'AbsolueRouge

Commercial October 2019

Réalisé par Audrey Mascina
Production par Ubiquity
Post-production par Paume.
Dermallergo Serum

Dermallergo Serum

La Roche Posay

Dermallergo Serum

Commercial October 2019

Se la pasa bien

Se la pasa bien

Faire

Se la pasa bien

Production September 2019

Réalisé par Paume.
Production par Tuan Hô
Post-production par Paume.
Extraordinary Oil

Extraordinary Oil

L’Oréal Paris

Extraordinary Oil

Commercial September 2019

Luma Grothe in L’Oreal Extraordinary Oil
Réalisé par Olivier Venturini
Post-production par Paume.
Karmatch

Karmatch

Kapten

Karmatch

Commercial September 2019

Réalisé par Tom Bartowicz
Production par DeGaulle
Post-production par Paume.
The mysteries

The mysteries

IWA

The mysteries

Edito September 2019

Réalisé par Sacha Naceri
Production par Flower & Mig
Artistic director - stylist & dancer : Lisa dwomoh
Music-sound design : Julien Villa
Editor : Bissane Kim/ Hugo bembi / s. Naceri
Color grading: Arthur paux
Casting : ablaye Diop / laetitia pré / Fred lataste/ laeticia "aisanoa" /Carmen Sanchez
Stedicam operator : valentin Clarke/ s. Naceri
Stage manager : Rudy
Voice : Sonia Lora
Camera assistant : Zoe mention / Sylvain chaux
Electro chef : Stephane hamenas
Amyris

Amyris

Maison Francis Kurkdjian

Amyris

Commercial September 2019

Réalisé par Linus Ricard
Production par Mathieu Cacheux
Post-production par Paume.
Cafeïne

Cafeïne

Lolo Zouai

Cafeïne

Musique August 2019

Réalisé par Nathalie Canguilhem
Production exécutif par Sarah Lee
Post-production par Paume.
Cozy Cozy

Cozy Cozy

paume

Cozy Cozy

August 2019

Léo Walk

Léo Walk

Adidas

Léo Walk

Documentaire August 2019

Nour de Bary

Nour de Bary

Adidas

Nour de Bary

Documentaire August 2019

Les Héroïnes

Les Héroïnes

Adidas

Les Héroïnes

Commercial June 2019

Réalisé par Valentin Petit
Production par Ocurens
Post-production par Paume.
Men's Spring Summer

Men's Spring Summer

Saint Laurent

Men's Spring Summer

Commercial June 2019

Réalisée par Nathalie Canguilhem
Post-production par Paume.
Restart 2019

Restart 2019

Allianz

Restart 2019

Commercial June 2019

Réalisé par Pierre Davy
Production par Quad productions
Post-production par Paume.
Pourvu qu'on s'aime

Pourvu qu'on s'aime

Dame Civile

Pourvu qu'on s'aime

Production June 2019

Réalisé par Paume.
Production par Paume.
Casting : Claire Massenet Tison / Julie Arnu
Directeur de production : Tuan Hô
DOP : Clément Arenou
Régisseur général : Quentin Le Parc
1er assistant réalisateur : Raphael Rheims Sanselme
1er assistant caméra : Jules Berthe
2nd assistant caméra : Leo Brezot
3rd assistant caméra : Elie Bertrand
Opérateur Steadicam : Clarke Valentin
Directrice de casting : Maylis Ghorra
Direction d’acteur : Melle Lee Za
Styliste : Nina Le Diabat / Brian Placide Nouveau
Chef décorateur : Arnaud Chaffard
Assistant décoratrice : Hélène Fontaine
Make-up : Alan Leal
Chef électricien : Scotty Simper
Assistant électricien : Thibaut Grosdemange
Photographe de plateau : Kevin Amedien
L'Entraînement

L'Entraînement

France Pare-Brise

L'Entraînement

Commercial June 2019

Réalisé par Sebastien Auger
Production par DeGaulle
Post-production par Paume.
Prêt de voiture

Prêt de voiture

France Pare-Brise

Prêt de voiture

Commercial June 2019

Réalisé par Sebastien Auger
Production par DeGaulle
Post-production par Paume.
Chaussure

Chaussure

La Poste

Chaussure

Commercial June 2019

Réalisé par Thomas Leisten Schneider
Production par DeGaulle
Post-production par Paume.
Coiffeur

Coiffeur

La Poste

Coiffeur

Commercial June 2019

Réalisé par Thomas Leisten Schneider
Production par DeGaulle
Post-production par Paume.
73MP5

73MP5

Yonn

73MP5

Musique June 2019

Réalisé par Felix Lenoir
Post-production par Paume.
Anthelios Ultra Safe

Anthelios Ultra Safe

La Roche Posay

Anthelios Ultra Safe

Commercial June 2019

Prod: Camelia
Oh Martha

Oh Martha

FAIRE

Oh Martha

Musique June 2019

Réalisé par CHARLIE LE MINDU
Chef OP: Louise Monlaü
Post-production par Paume.
Pourvu Qu’on S’aime

Pourvu Qu’on S’aime

Dame Civile

Pourvu Qu’on S’aime

Realisation June 2019

Réalisé et produit par Paume.
Casting : Claire Massenet Tison / Julie Arnu
Directeur de production : Tuan Hô
Régisseur général : Quentin Le Parc
DOP : Clément Arenou
1er assistant réalisateur : Raphael Rheims Sanselme
1er assistant caméra : Jules Berthe
2nd assistant caméra : Leo Brezot
3rd assistant caméra : Elie Bertrand
Opérateur Steadicam : Clarke Valentin
Directrice de casting : Maylis Ghorra
Direction d’acteur : Melle Lee Za
Styliste : Nina Le Diabat / Brian Placide Nouveau
Chef décorateur : Arnaud Chaffard
Assistant décoratrice : Hélène Fontaine
Make-up : Alan Leal
Chef électricien : Scotty Simper
Assistant électricien : Thibaut Grosdemange
Photographe de plateau : Kevin Amedien
Remerciements : Andy Wolf Eyewear, Cottweiler, Véronique Leroy, BOTH PARIS, CHRISTIAN DADA, SANKUANZ, Ottolinger, Anais Jourden, Sylvain Obriot (Everest), Virgile Durand et Aurélie Mantillet, RVZ, Silverways, Etienne Sekola (MAYL)
Hydragenius

Hydragenius

L'Oréal Paris

Hydragenius

Commercial May 2019

Réalisé par Clément Gino
Production par Junta
Agence: McCann
Post-production par Paume.
RSX

RSX

Puma

RSX

Commercial May 2019

Réalisé par Karim Ansel
Production par HVH Productions
Vréalité

Vréalité

Kekra ft. Niska

Vréalité

Musique April 2019

Réalisé par Scotty Simper
Production par Dissidence
Post-production par Paume.
Emotional

Emotional

L'Oréal

Emotional

Commercial April 2019

Réalisé par Olivier Venturini
Production par Paume.
Post-production par Paume.
Miami Vice

Miami Vice

Gims

Miami Vice

Musique April 2019

Éternel

Éternel

Dame Civile

Éternel

Production March 2019

Réalisé et produit par paume.
Directeur de production : Tuan Hô
DOP : Scotty Simper
Assistant caméra : Alexandre Delol
Stylisme : Nina le Diabat
Cadreur : Félix Misslin
Droniste : Kevin Lomprez
Chef décorateur : Maël Jean-mougin
Steadycamer : Calvin Tournie
Post-production : Paume.
Etalonnage : Florian Martiny
Le cosmonaute

Le cosmonaute

Microsoft TEAMS

Le cosmonaute

Commercial March 2019

Réalisé par Sebastien Auger
Production par DeGaulle
Post-production par Paume.
Le chirurgien

Le chirurgien

Microsoft TEAMS

Le chirurgien

Commercial March 2019

Réalisé par Sebastien Auger
Production par DeGaulle
Post-production par Paume.
Le haka

Le haka

Microsoft TEAMS

Le haka

Commercial March 2019

Réalisé par Sebastien Auger
Production par DeGaulle
Post-production par Paume.
Doggy Bag

Doggy Bag

Prince Waly

Doggy Bag

Musique March 2019

Réalisé par Valentin Petit
Production par Ocurens
Post Production par Paume.
La Chaussette

La Chaussette

Monoprix

La Chaussette

Commercial March 2019

Réalisé par Tom Bartowicz
Production par DeGaulle
Post-production par Paume.
Messiah

Messiah

Klingande

Messiah

March 2019

Réalisé par Pierre Davy
Production par Things
Post-production par Paume.
Montage par Arthur Druet
Underground Football Club

Underground Football Club

Adidas

Underground Football Club

Commercial March 2019

Réalisé par Thomas Poirier
Production par CAVIAR.TV
Post-production par Arthur Druet
CarPlay®

CarPlay®

Nissan MICRA N-Sport

CarPlay®

Commercial February 2019

Agency : Publicis Sapient
Production : SOVAGE
Editor : paume.
VFX : Prodigious & paume.
The more agile

The more agile

Nissan MICRA N-Sport

The more agile

Commercial February 2019

Agency : Publicis Sapient
Production : SOVAGE
Editor : paume.
VFX : Prodigious & paume.
Intelligent Key

Intelligent Key

Nissan MICRA N-Sport

Intelligent Key

Commercial February 2019

Agency : Publicis Sapient
Production : SOVAGE
Editor : Victor Badreau
VFX : Prodigious & paume.
Éternel.

Éternel.

Dame Civile

Éternel.

Realisation February 2019

Réalisé et produit par Paume.
Directeur de production : Tuan Hô
DOP : Scotty Simper
Assistant caméra : Alexandre Delol
Stylisme : Nina le Diabat
Cadreur : Félix Misslin
Droniste : Kevin Lomprez
Chef décorateur : Maël Jean-mougin
Steadycamer : Calvin Tournie
Post-production : Paume.
Etalonnage : Florian Martiny
Remerciements à : Mame Kimpamboudi ; Camille Blerard ; Atelier Seschaou ; Amandine Moniot ; Patrice Blanchot ; Mathieu Solofo ; Boris Tran
Camelia Voeux

Camelia Voeux

paume

Camelia Voeux

February 2019

Become the movement

Become the movement

Adidas

Become the movement

Commercial February 2019

Réalisé par Thomas Poirier
Production par CAVIAR.TV
Montage par Arthur Druet
Face

Face

paume

Face

January 2019

One Two

One Two

Paume

One Two

January 2019

Gare du Nord

Gare du Nord

Claire Laffut

Gare du Nord

Musique December 2018

Réalisé par Alexandre Brisa
Production par Mirage Studio
VFX par Paume.
Free2mov Paris

Free2mov Paris

Jimmy Halfon

Free2mov Paris

Commercial December 2018

Production par Mad Paris / Jimmy Halfon
Post-production par Paume.
Tous gazier

Tous gazier

GRDF

Tous gazier

Commercial December 2018

Réalisé par Jony Guedj
Production par DeGaulle
Post-production par Paume.
Le look d'Alex

Le look d'Alex

Adidas

Le look d'Alex

Commercial December 2018

Réalisateur: Valentin Petit
Montage par paume.
Le look de Lena

Le look de Lena

Adidas

Le look de Lena

Commercial December 2018

Réalisateur: Valentin Petit
Montage par paume.
Marsellus Wallace

Marsellus Wallace

Prince Waly

Marsellus Wallace

Musique December 2018

Réalisateur: Valentin Petit
Production: Ocurens
Montage par paume.
VFX par paume.
Ligue Nationale de Rugby

Ligue Nationale de Rugby

DeGaulle

Ligue Nationale de Rugby

Commercial December 2018

Production: DeGaulle
Montage par paume.
Hyakutake

Hyakutake

​Tengo John

Hyakutake

Realisation November 2018

Réalisateurs: Lenny Grosman & paume.
Production: Dissidence
Montage par paume.
VFX par paume.
A Chaque Jour

A Chaque Jour

Dosseh

A Chaque Jour

Musique November 2018

Réalisateurs: Ousmane Ly & Adrien Lagier
Production: Dissidence
Montage par paume.
Tatler UK

Tatler UK

​Lady Couture x Chopard

Tatler UK

Edito November 2018

Réalisatrice: ​Alice Rosati
Production: ​Fury
Montage par paume.
Lois

Lois

Total Football Together

Lois

Documentaire November 2018

Réalisateur: Lenny Grosman
Production: ALLSO
Montage par paume.
The Deep Blue

The Deep Blue

Baltic

The Deep Blue

Commercial November 2018

Réalisateur: Antoine Paï
Production: Maison Carnot
Montage par paume.
La fondation Ronald Mcdonald

La fondation Ronald Mcdonald

ALIX

La fondation Ronald Mcdonald

Commercial October 2018

Réalisateur: ALIX
Production: Cream
Montage par paume.
La Halle RDC 2018

La Halle RDC 2018

ALIX

La Halle RDC 2018

Commercial October 2018

Réalisateur: ALIX
Production: Cream
Montage par paume.
Paris La Nuit

Paris La Nuit

Adidas

Paris La Nuit

Commercial October 2018

Réalisateur: ​Valentin Petit
Production : ​Ocurens
VFX par paume.
Enjoy your ride

Enjoy your ride

Heetch

Enjoy your ride

Commercial October 2018

Réalisateur: ​Valentin Petit
Production: ​Ocurens
VFX : BETC & paume.
We call It Home

We call It Home

Nowness China

We call It Home

Documentaire October 2018

Réalisatrice: ​Alice Rosati
Production: ​HighNoon
Montage par paume.
VFX par paume.
Ça va ensemble

Ça va ensemble

Alpha Wann

Ça va ensemble

Musique September 2018

Réalisateur: Scott Simper
Production: Dissidence
Montage par paume.
W.L.G

W.L.G

Niska

W.L.G

Musique September 2018

Réalisateurs: Ousmane Ly & Adrien Lagier
Production: Cuuut
Montage par paume.
Fleuristes en ligne

Fleuristes en ligne

Pampa Paris

Fleuristes en ligne

Realisation September 2018

Réalisateur: Paume x Alix
Production: DeGaulle
Montage par paume.
Un nouveau challenge avec la 208 WRX

Un nouveau challenge avec la 208 WRX

Peugeot WRX 2018

Un nouveau challenge avec la 208 WRX

Commercial September 2018

Réalisateur: Syrine Boulanouar
DOP: Fabio Caldironi
Steadicam: Téva Vasseur
Drone / Voiture Traveling: Brice Tholozan / Eliott Carrasco / Benjamin Lavayssiere
Transitions par paume.
Stupéfiant & Noir

Stupéfiant & Noir

Alpha Wann

Stupéfiant & Noir

Musique September 2018

Réalisateur: Scotty Simper
Production: Dissidence
Montage par paume.
VFX par paume.
Renault F1

Renault F1

Daniel Hechter

Renault F1

Commercial August 2018

Réalisateur: Jony Guedj
Production: ​Cream
Montage par paume.
Rainbow Six Siege - Six Major

Rainbow Six Siege - Six Major

Xavier Gens

Rainbow Six Siege - Six Major

Commercial August 2018

Réalisateur: Xavier Gens
Production: Cream
Montage par paume.
Jamais

Jamais

Tessa B

Jamais

Musique August 2018

Réalisateur: Rémi Danino
Production: Dissidence
Montage par paume.
Louvre

Louvre

Alpha Wann

Louvre

Musique August 2018

Réalisateur: Scotty Simper
Production: Dissidence
Montage par paume.
Turban

Turban

Alpha Wann

Turban

Musique August 2018

Réalisateurs: Syrine Boulanouar & Hologram Lo'
Production: Dissidence
Montage par Felix Misslin & paume.
VFX par paume.
Yahia

Yahia

UBER

Yahia

Documentaire August 2018

Director: Alexis Pazoumian
Production: Maison Carnot
Edit: paume.
Azzedine

Azzedine

UBER

Azzedine

Documentaire August 2018

Director: Alexis Pazoumian
Production: Maison Carnot
Edit: paume.
Roland

Roland

UBER

Roland

Documentaire August 2018

Director: Alexis Pazoumian
Production: Maison Carnot
Edit: paume.
AAA

AAA

PLK

AAA

Musique July 2018

Réalisateur: Rémi Danino
Production: Dissidence
Montage par paume.
Juste pour voir

Juste pour voir

S.Pri Noir (ft. Nekfeu)

Juste pour voir

Musique July 2018

Réalisateur: Syrine Boulanouar
Production: Dissidence
Montage par paume.
Youjizz

Youjizz

Makala

Youjizz

Musique July 2018

Réalisateur: Makala
Production: Dissidence
Montage par paume.
Agara 2018

Agara 2018

ALIX

Agara 2018

Edito June 2018

Réalisateur: ALIX
Production: Ubiquity Films
Montage par paume.
Pandas Chronograph

Pandas Chronograph

Baltic

Pandas Chronograph

Commercial June 2018

Réalisateur: Antoine Paï
Production: Maison Carnot
Montage par paume.
Helvetica

Helvetica

Dissidence

Helvetica

Commercial May 2018

Réalisateur: Sacha Naceri
Production: Dissidence
Montage par paume.
Art Of Stadium

Art Of Stadium

Total Football Together

Art Of Stadium

Documentaire May 2018

Réalisateur: Lenny Grosman
Production: Sovage
Montage par paume.
Play it like Boomer

Play it like Boomer

Far Cry 5

Play it like Boomer

Commercial May 2018

Réalisateur: Jony Guedj
Production: Cream
Montage par paume.
L'Amour avec des crocos

L'Amour avec des crocos

Roméo Elvis x Le Motel

L'Amour avec des crocos

Musique April 2018

Réalisateurs: Lenny Grosman & Nicolas Catalano
Production: Dissidence
Montage par paume.
VFX par paume.
Silence

Silence

Changerz

Silence

Musique April 2018

Réalisateur: ALIX
Montage par paume.
FEAR

FEAR

Gracy Hopkins

FEAR

Court métrage April 2018

Réalisateur: ALIX
Production: Sanning Films
Montage par paume.
VFX par paume.
All my friends

All my friends

Seth XVI

All my friends

Musique February 2018

Réalisateur: Alexandre Brisa
Production: Mirage Studio
Montage par paume.
Corbeaux

Corbeaux

Swing

Corbeaux

Musique January 2018

Réalisateur: Lenny Grosman
Production: Dissidence
Montage par paume.
VFX par paume.
Max, le fan

Max, le fan

RATP

Max, le fan

Commercial January 2018

Réalisateur: Jony Guedj
Production: DeGaulle
Montage par paume.
All Night

All Night

PLK

All Night

Musique January 2018

Réalisateur: Rémi Danino & Ahtlaqdmm
Production: Dissidence
Montage par paume.
#4GBOX La Famille

#4GBOX La Famille

Bouygues Telecom

#4GBOX La Famille

Commercial January 2018

Réalisateur: Jony Guedj
Production: DeGaulle
Montage par paume.
The Best Christmas Present

The Best Christmas Present

Thalys

The Best Christmas Present

Commercial January 2018

Réalisateur: Thomas Leisten Schneider
Production: DeGaulle
Montage par paume.
Pas les mêmes

Pas les mêmes

PLK

Pas les mêmes

Musique January 2018

Production: Dissidence
Montage par paume.
Can’t Get Over You

Can’t Get Over You

HUKO

Can’t Get Over You

Musique January 2018

Réalisateur: ALIX
Production: SLEAK
Montage par paume.
Les hommes ne pleurent pas

Les hommes ne pleurent pas

Roméo Elvis x Le Motel

Les hommes ne pleurent pas

Musique January 2018

Réalisateurs: ​Allen & Smithee
Production: ​Hexagone
VFX par paume.
Pre-game

Pre-game

Total Football Together

Pre-game

Documentaire December 2017

Réalisateur: Lenny Grosman
Production: ALLSO
Montage par paume.
The game

The game

Total Football Together

The game

Documentaire December 2017

Réalisateur: Lenny Grosman
Production: ALLSO
Montage par paume.
Volcano

Volcano

Total Football Together

Volcano

Documentaire December 2017

Réalisateur: Lenny Grosman
Production: ALLSO
Montage par paume.
Diego

Diego

Slimka

Diego

Musique November 2017

Réalisateur: Lenny Grosman
Production: Dissidence
Montage par paume.
Visual Effects by paume.
You Killed Me on the Moon

You Killed Me on the Moon

Blow

You Killed Me on the Moon

Musique October 2017

Réalisateur: Alexandre Brisa
Production: Mirage Studio
VFX par paume.
Alexandre Chatelard

Alexandre Chatelard

Lenny Kravitz

Alexandre Chatelard

Musique January 2017

Réalisateurs: ​Allen & Smithee
Production: ​Soldats
VFX par paume.

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies afin de pouvoir améliorer votre expérience utilisateur.